Два резистора сопротивлением 2 Ом и 4 Ом соединены последовательно, сила тока в цепи равна 2А.

Напряжение на концах участка равно

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.

Ответ:

При последовательном соединении общее сопротивление равно сумме сопротивлений,т.е R=R1+R2=2+4=6Ом

Сила тока при последовательном соединении одинаковая во всей цепи.

I=U/R

U=IR=6*2=12B

Объяснение: