Яку роботу потрібно виконати щоб підняти вантаж масою 100 кг на висоту 2 м і надати йому швидкості

3 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Потенциальной и кинетической энергии в сумме: А=mgh+mv²/2= 100*(10*2+3²/2)=2450Дж