(ДАНО/РЕШЕНИЕ/ОТВЕТ) (БАЛЛАМИ НЕ ОБИЖУ) За один цикл тепловая машина совершает работу, равную 150

Дж,отдавая холодильнику 850 Дж количества теплоты. Чему равен КПД такого цикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.

Ответ:

Дано: А1=150Дж

А2=850Дж

КПД -?

А1- полезная работа парового двигателя.

А2 - работа двигателя, которая была отдана холодильнику, т.е. работа, которая была затрачена на отдачу тепла окружающей среде.

КПД = А1/А, где А - энергия которая была преобразована из топлива в результате работы паровой машины.

А= А1+А2

КПД = 150/1000 = 0.015

Отвечает Лис Даша.

Ответ:5.66666667

Объяснение:КПД это А полезная поделённая на А затраченная