30 БАЛЛОВ Электрический чайник за 10 минут нагревает 1,5 кг воды от 20 °С до кипения, причём 50 г

воды испаряется. Чайник работает от сети с напряжением 220 В, сила тока в нагревательном элементе чайника 7 А. Чему равен КПД чайника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

67%

Объяснение:

КПД равно полезная работа делить на общая работа.

Общая работа чайника:

А1=U*I*t=220В*7А*600 секунд=924000 Дж

Полезная работа чайника:

А2=80*1,5*4200+0,05*2258000=112900+504000=616900 Дж

КПД=616900Дж:924000Дж=0,67=67%.

Ответ: 67%

Поставь пять звезд, если тебе не трудно. (звездочки находятся слева от кнопки "Поблагодарить").