Задача на определение закон сохранения энергии. Тело массой 3 кг, свободно падает с высоты 5 м.

Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 2 м от поверхности Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Відповідь:

Ер1=mgh1=3*9,8*5=150Дж

Ер2=mgh2=3*9,8*2=60Дж

Ек= Ер2-Ер1=90Дж

Пояснення: