Какова емкость конденсатора если при его зарядке до напряжения 12 В он получает заряд 2,4 мкКл


Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.

Ответ:

С=0,2 мкФ

Объяснение:

U=12 B

q=2,4 мкКл=0,0000024 Кл

U=?

q=U*C ⇒ C=q/U=0,0000024/12=0,0000002 Ф =0,2 мкФ