СРОЧНО ИТОГОВАЯ КР ПО ФИЗИКЕ 7 КЛАСС ДАЮ 34 БАЛЛА Брусок массой 200 г лежит на горизонтальной

поверхности стола. Площадь основания бруска равна 40 см². Модуль ускорения свободного падения равен 10 м/с². Модуль силы давления бруска на стол равен ? Н. Давление, оказываемое бруском на стол равно ? кПа. СРОЧНО ПОМОГИТЕ вставьте на место вопросов ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:Fт = m*g

           Fт= 200*10 = 2000Н

           P = F:S

           P= 2000:40= 50

Объяснение: