Мяч массой 0,5 кг подбрасывают вертикально вверх с начальной скоростью равной 20 м/с. Найдите

потенциальную и кинетическую энергии мяча в тот момент, когда его скорость уменьшится в 2 раза. Сопротивление воздуха не считается.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

75Дж

Объяснение:

Ek1=mV1^2/2=(0.5кг*20м/с*20м/с)/2=100Дж

Ek2mV2^2/2=0.5*100/2=25Дж

Еп2=Еk1-Ek2=100-25=75Дж (за ЗЗЕ)