на розетці написано, що вона розрахована на силу струму 5А.Яку величину не повинна перевищувати

загальна потужність усіх споживачів які живляться від цієї розетки і розрховані на напругу 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

На розетке написано, что она рассчитана на силу тока 5 А. Какую величину не должна превышать общая мощность всех потребителей, питающихся от этой розетки и рассчитанных на напряжение 220 В?

Мощность электрического тока:

                     P = I·U = 5 · 220 = 1100 (Вт)

Ответ: общая мощность всех подключенных к данной розетке устройств не должна превышать 1,1 кВт