переменный ток изменяется по закону i=4sin100пиt определить амплитудное значение тока период

частоту и начальную фазу

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.

Ответ:

А=4

ν=50

Т=0,02

φ=0

Объяснение:

i=Asin(ωt+φ)

A - амплитуда, А=4

ω=циклическая частота, ω=100π. Обычная частота ν=ω/2π=50

период Т=1/ν=0,02

φ - начальная фаза, φ=0

Поскольку в формуле  i=4sin100пиt не известны единицы изменения, то в ответе вероятно тоже их не стоит указывать.