Площадь электродов нонизационной камеры 100 см^2,расстояние между ними 5см. Найти ток насыщения в

такой камере, если нонизатор образует в 1 см^3 ежесекундно 10^9 одновалентных нонов каждого знака

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

Объяснение: Дано: S=0,01 м2 d=5*10^-2 м N=10^15 1/м3  In-?

jn=N*D*q  jn=In/S  In=N*d*q*S=10^15*5*10^-2*1,6*10^-19*10^-2=**10^-8 A