1. Площадь электродов ионизационной камеры 100 см^2, расстояние между ними 5 см. Найти ток

насыщения в такой камере, если ионизатор образует в 1 см^3 ежесекундно 10^9 одновалентных ионов каждого знака.2. Вычислить магнитный поток через квадратную проволочную рамку с током, если длина стороны рамки 2 см. Рамка расположена горизонтально и находится в вертикальном магнитном поле с индукцией 0,3 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Рома.

2.Ф=ВSsina   sina=1

Ф=l^2*B

Ф=(0.02)^2*0.3=0.0012Вб