Пружина жесткостью 400 Н/м обладает потенциальной энергией 0,5 Дж. На сколько удлинилась пружина?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

Е=kx^2/2

2E/k=x^2

2×0.5/400=x^2

x=0.05 (м)