7. а) Рабочий изготовил 47 деталей, что составляет девя- тую часть деталей, которые необходимо

изготовить. Сколькодеталей нужно изготовить?б) Ученик прочитал 36 страниц текста, что составилодевятую часть текста, который нужно прочитать. Скольковсего страниц текста необходимо прочитать?в) На стройку доставили 54 мешка с цементом - это шес-тая часть количества мешков, которое было заказано. Сколь-ко еще мешков нужно привезти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего надо 443 детали это задача а

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

а. 376;  б. 324;

Пошаговое объяснение:

47*9=376 дет.               47 это 1/9 часть,  нужно 9 таких частей

36*9=324стр                необходимо прочитать 9 таких частей.

54*5=270меш              необходимо привезти еще 5 таких частей