Штангист держит штангу весом 2000 H на высоте 2 м найдите работу


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.

Ответ:

4Кдж

Объяснение:

Вот надеюсь ты понял) Вот формула A=F*S дальше подставляем циферки A=2000Н*2м=НМ-это джоуль=4000дж.

Отвечает Клинский Семён.

1) дано

F=2кН=2000H

s=2м

Найти А

A=Fs=2000H*2м=4000Дж=4кДж

2) дано

F=2кН=2000H

s=0м (штанга не двинается)

Найти А

A=Fs=2000H*0м=0Дж