Вычислите жёсткость пружины сжатой на 3 см под действием сил по 90 Н приложенных к её концам​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

F=-kx (здесь беру по модулю)

k=F/x=90H/0.03m=3000Н/м

Объяснение: