В цилиндрическом сосуде находится m=50 r кислорода , сжатого поршнем (трение между поршнем и

цилиндром отсутствует).Какую работу совершит газ при нагревании его от t1= 27С до t2=727C.Какаую работу при этом совершил газ? Молярная масса кислорода М=32 r/моль,универсальная газовая постоянная R=8,31 Дж/(К*моль)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

А=9098 Дж

Объяснение:

m=0.05 кг   M=0.032 кг/моль   ΔT=700 K    A=?

===

p=const

A=(m/M)*R*ΔT=0.05*8.31*700/0.032=9089 Дж

=============================