Даю 19 баллов,,, прошу !!!!!!Если в колбу налить воду массой 600 г,её вес увеличивается в 5

раз.Вычислите массу колбы !!!(Ответ:150г)Полным объснением,,,прошу !!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ: колба весит 150 грамм.

Решение:

Пускай колба весила x грамм.

Потом к ней прибавили 600 грамм воды. Колба стала весить x + 600 грамм.

Но одновременно в задаче сказано, что полученная масса (х + 600) стала в пять раз больше исходной, то есть 5х.

Теперь можем составить и решить уравнение:

x + 600 = 5x

600 = 5x - x

600 = 4x

x = 600 / 4

x = 150.

То есть колба действительно весила 150 грамм. На самом деле это чисто математическая задача. Удачи!

Отвечает Горячев Алексей.
Х + 600 = 5Х

600 = 5Х - Х

600 = 4Х

Х = 600 : 4

Х = 150



Ответ:вес колбы составляет 150г