Два источника света излучают волны, длины которых λ1 =3.75 * 10 -7 (-7 СТЕПЕНЬ) м и λ2 = 7,5 * 10

-7 (-7 СТЕПЕНЬ) м. Чему равно отношение импульсов P1/P2 (Дробь) фотонов, излучаемых первым и вторым источниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

p1=h/L1  p2=h/L2   p1/p2=L2/L1=7,5*10^-7/3,75*10^-7=2