Амплитуда результирующего колебания, получающегося при сложении двух одинаково направленных

гармонических колебаний одинаковой частоты, обладающих разностью фаз Δφ = 90°, равна A = 5 см. Определить амплитуду A2 второго колебания, если A1 = 3 см. Ответы 1. 4 см 2. 9 см 3. 3 см 4. 8 см 5. 2 см 6. 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ:

1

Объяснение:

A^2=A1^2+A2^2+2*A1*A2*cosdф   cos90=0  A^2=A1^2+A2^2

A2= sqrt(A^2-A1^2)=sqrt(5^2-3^2)=4 см