. Амплитуда результирующего колебания, получающегося при сложении двух одинаково направленных

гармонических колебаний одинаковой частоты, обладающих разностью фаз 60°, равна A = 6 см. Определите амплитуду A2 второго колебания, если A1 = 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Водолазская Юнона.
A^2=A1^2+A2^2+2*A1*A2*cos60 Пусть А2=x
36=25+x^2+5x
x^2+5x-11=0
x=A2=1,7 см