Для прекращения фотоэффекта из серебра( Авых = 4,3эВ) потребовалась задерживающая разность

потенциалов 2 В. Определите импульс фотонов, вызывающих фотоэффект.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Объяснение:

E=A+e*U=4,3*1,6*10^-19+1,6*120^-19*2=10,08*10^-19 Дж

p=E/c=10,08*10^-19/3*10^8=3,36*10^-27 кг*м/с