Шайба, скользящая без трения вверх по наклонной плоскости, в начале наклонной плоскости обладает

скоростью 4 м/с. Определите высоту, на которой скорость шайбы уменьшится в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

V1=4 м/с; V2=2 м/с

IΔЕкI=IΔЕпI=mgh

mV1²/2 - mV2²/2=mgh

10h=(16-4)/2; 10h=6; h=0,6 м.