Фотоны с энергией E= 8,4 эВ вырывают из металлической пластины электроны с максимальной

кинетической энергией, равной 7,2 эВ, а фотоны с энергией в 2 раза меньшей-электроны с максимальной кинетической энергией,равной? Решите 1)1,2 эВ 2)2,4 эВ 3) 3 эВ 4) 4,2 эВ 5)5,6 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Иван.

Ответ:3)

Объяснение:

Логически, если фотоны во втором случае в 2 раза меньше, то E2=8,4/2=4,2

Отсюда следует, т.к. при первом случае 8,4-7,2=1,2 то из 4,2 вычитаем тоже число получаем 3 эВ