Железный провод постоянного сечения имеет массу 10 кг. и длину 200 м.Определите сопротивление

провода.Удельное сопротивление железа 0.1 мкО•м,плотность железа 7800 кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает ギター キング.

Ответ:

Объяснение:

m=p*S*L   S=m/p*L=10/7800*200=6,4*10^-6 м2 R=pэ*L/S=0,1*10^-6*200/6,4*10^-6=3,125 Ом