Груз массой 400 кг поднимают с помощью троса. Если груз движется равноускоренно с ускорением 1

м/с^2, то сила натяжения троса равна? 1) 3600 Н 2) 4000 Н 3) 4400 Н 4) 5600 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

4 400 H

Объяснение:

Поскольку ускорение а направлено против ускорения свободного падения g, то сила натяжения троса T (а значит, и вес тела Р по модулю):

T = P = m*(g+a) = 400*(10+1) = 4 400 H

Правильный ответ:

3) 4 400 Н

Отвечает Чигвинцев Никита.

Ответ:

3) 4400 H

Объяснение:

Сила натяжения троса равна сумме сил тяжести mg и преодоления инерции am, то есть

F = m*(g+a)

F = 400*(9.81+1) = 400*10.81 = 4324 H или примерно 4400 H