Пожалуйста, только с полным объяснением. Спасибо. 1)Какая сила тока в катушке индивидуальностью 5

мГн создаёт магнитный поток 2*10^2? А) 4мА Б) 4 А В) 250 А Г) 250 мА Д) 0,1 А2) Как измениться период колебаний математического маятника, если увеличить длину его нити в 2 раза, а массу груза оставить неизменяемой? А) увеличится в 2 раза Б) Уменьшится в 2 раза В) Увеличится приблизительно в 1,4 раза Г) Увеличится в 4 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

Объяснение:

1)  Вероятно у вас Ф=2*10^-2 Вб. Тогда Ф=L*I   I=Ф/I=2*10^-2/5*10^-3= 4 A Ответ Б)

2)  Период определяется формулой T=2*pi*sqrt(L/g) При увеличении L в 2 раза, период увеличится в sqrt(2)=1,4 Ответ В)