Тело массой 5 кг, имевшее начальную скорость v=10 м/с, скользит по шероховатой поверхности и

останавливается. Какую работу совершила сила трения при торможении тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Ответ:

Объяснение:

Работа силы трения равна изменению кинетической энергии:

A=m*(V^2-V0^2)/2=5*(0-100)/2=-250 Дж