2. В ведро массой 600гр налили 8л воды. Найдите силу тяжести, действующую на ведро с водой.


Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.

Ответ:

F=86 H

Объяснение:

m1=0.6 кг    V=0.008 м3   po=1000 кг/м3    F=?

===

F=m1*g+m2*g

m2=po*V=1000*0.008=8 кг

F=0.6*10+8*10=86 H

==================