Вкажіть, як змінилась внутрішня енергія тіла масою 0,1 кг яке вільно падає, якщо його швидкість

збільшилась від 0 до 2 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Эсмеральда.

При свободном падении под действием силы тяжести изменение внутренней энергии тела не происходит, согласно закону сохраняется механическая энергия: потенциальная преобразуется в кинетическую Екин=mv²/2= 0.1*(2²-0²)/2=0.2Дж