Колебательный контур радиоприемника настроен на некоторую длину волны Как изменятся период

колебаний в контуре, их частота и соответствующая им длина волны, если площадь пластин конденсатора увеличить? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1) не изменится; 2) уменьшится; 3) увеличится. Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться. Период колебаний Частота Длина волны

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушевский Вадим.

Ответ:

Объяснение:

T=2*π*√(L*C)

C=εo*ε*S/d

λ=c*T

===========

Период Т 3)

Частота 2)

Длина волны 3)

====================