Тело массой 2кг брошено под углом 30градусов к горизонту с нач. скоростью = 20м/c. Чему равна кин.

энергия в наивысшей точке траектории? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Амина.

В наивысшей точке траектории у тела присутствует только горизонтальная составляющая скорости.

Vг = 20*sin 30 = 20*(1/2) = 10 м/с.

Wk = mV²/2 = 2*10/2 = 10 Дж.