Определить разность давлений на концах трубки высотой 1 метр,заполненой водой​


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

10 кПа

Объяснение:

Δp = ρ*g*h = 1000*10*1 = 10 000 Па   или  10 кПа

Отвечает Соболева Ира.

p2-p1 = pogh

p2-p1 = 1000кг/м³ × 10н/кг × 1м

р2-р1 = 10000Па

p2-p1 = 10кПа

Ответ : 10кПа