На поляне ребята пасли жеребят. Если посчитать ноги ребят и жеребят, то будет 74, а если считать

головы - то 22. Сколько на лугу жеребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:  ребят - 7 ,  жеребят - 15 .

Пошаговое объяснение:

х - количество ребят,  у - количество жеребят.

У человека 2 ноги, у жеребёнка 4 ноги .

\left \{ {{2x+4y=74} \atop {x+y=22}} \right.\; \; \left \{ {{2x+4y=74} \atop {-2x-2y=-44}} \right.\; \oplus \; \left \{ {{2x+4y=74} \atop {2y=30}} \right.\; \; \left \{ {{2x=74-4\cdot 15} \atop {y=15}} \right.\; \; \left \{ {{2x=14} \atop {y=15}} \right.\\\\\left \{ {{x=7} \atop {y=15}} \right.

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(74-22*2)/2=15