Вот вам 3 задачи решите их 4 способами (1-ый способ-математический(

уравнение),2-логический,3-логический,4-логический) Задача №1 У овец и кур вместе 36 голов и 100 ног. Сколько овец и сколько кур? Задача№2 Вовочка собрал в коробку жуков и пауков всего 8 шт. Если всего в коробке 54 ноги, то сколько там пауков и сколько жуков? Задача№13 На поляне ребята пасут жеребят, если пересчитать ноги ребят и жеребят, то будет 74. а если считать головы, то - 22. Сколько на лугу ребят и жеребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

1)  

x+y=36

4x+2y=100  так как у овцы  4 ноги

 

 

 

 

 

 

{x=36-y

{144-2y=100

{2y=44

{y=22

{x=14

14  овец  и 22 кур 

 

 

2)  у  жуков  6  ног      у пауков           8 ног 

 x+y=8

6x+8y=54

 

 

 

{x=8-y

{48-6y+8y=54

{2y=6

{y=3

{x=5

всего      5 жуков  и 3 паука 

 

 

3)    у ребят   2 ноги  у жеребят     4 ноги

 2x+4y=74

 x+y=22

 

 

 

 {x =22-y

 {44-2y+4y=74

      

 {2y=30

 {  y=15

 { x=7

7 ребят  и 14 жеребят

 

здесь и есть логика так как   мы предпологаем что    расчитано логический и математический       находим!