Лошадь равномерно тянет телегу массой 300 кг со скоростью 2 м/с. Какую долю от веса саней

составляет сила трения , если за один час работа лошади по перемещению саней составила 2,1 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

10%

Объяснение:

Дано:

m=300 кг

V=2 м/с

t=1ч =3600 сек.

А=2, 1МДж = 2100000 Дж

Fтр в %=?

Решение :

S = Vt=2*3600=7200 м

A=FL => A/L=2100000/7200=291,6Нм

Fтр=291,6/(300*9,8)=0,10

0,10*100=10%