Можете пожалуйста мне помочь. Я не понимаю как решаются примеры со степенями вроде 10^n степени в

задачах по физике. Например: 9х10^-9х1х10^-9х2х10^-9/4

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

Ответ:

Объяснение:

9·10⁻⁹ * 1·10⁻⁹*2·10⁻⁹ / 4

Можно поступить следующим образом.

Отдельно умножим коэффициенты:

9·1·2 = 18

Далее вспоминаем правило: при умножении с одинаковым основанием необходимо сложить показатели.

-9 + (-9) + (-9) = - 27

Получаем:

9·10⁻⁹ ·1·10⁻⁹·2·10⁻⁹ / 4 = 18·10⁻²⁷ / 4 = (18/4)10⁻²⁷ = 4,5· 10⁻²⁷

Отвечает Талап Нұрдос.

Ответ:

Объяснение:

как и в математике.

основание должно быть одинаково (10^3)*(10^-2). Тогда основание переписываем как есть , а показатели степени (10^3)*(10^-2)складываем / вычитаем в зависимости от знака показателя степени

(10^3)*(10^-2) = 10^(3-2)=10^1

теперь Ваш пример

(9*(10^-9) *1*(10^-9) *2*(10^-9)) /4

((9*1*2/4)* 10^(-9-9-9)=4.5*10^-27

Надеюсь четверка в конце - делитель всего выражения перед ним.