Першу половину часу свого руху автомобіль рухався з швидкістю 60км\год, а другу- половину часу - з

швидкістю 40км/год. Знайти середню швидкість автомобіля

Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.

Ответ:

50км/ч

Объяснение:

(60+40):2=50

В общем нам нужно найти среднее арифметическое между 60 и 40, так как две половины времени, нужно сумму этих чисел поделить на 2

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Vср=S/t   S1=0,5*t*V1   S2=0,5*t*V2   S=0,5*t(V1+V2)   Vср=0,5*(V1+V2)=0,5*(60+40)=50 км/ч