Магнитный поток, пронизывающий катушку индуктивности из 100 витков, линейно увеличивается на 30 мВб

за 3 секунды. Сопротивление катушки равно 0.2 Ом. Определите заряд в кулонах, протекший по катушке за 3 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

E=N*dФ/dt   I=E/R=N*dФ/dt    I*dt=q=N*dФ/R=10^2*30*10^-3/0,2=15 Кл