Какое количество 100°С водяного пара требуется для нагрева воды с массой 80 кг от 10°С до 40°С


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Дано:

t1= 10°

t2= 40°

св= 4200Дж/кг°С

mв = 80кг

Lв = 2300000Дж/кг

Найти : mп

Решение:

1) Qпарообразования = Qнагревания

2300000×mп = 4200×80×(40°-10°)

mп = 10080000/2300000 ~ 4.38кг

Ответ : 4.38 кг пара