Определите напряжение на каждом конденсаторе (с1+с2+с3),если разность потенциалов источника тока

равна 15 в

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Объяснение:

если соединены последовательно и С1=С2=С3

то и напряжения будут одинаковы

u=U/n   (где n - количество одинаковых конденсаторов)

u=15/3=5 Вольт.