Математический маятник совершает 100 колебаний за 314 секунд.Определите период колебаний

маятника,частоту колебаний и длинеу нити маятника (если можно распишите на листе пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

n=100

t=314 c

T-? ν -? ℓ-?

T=t/n=314/100=3,14 c

ν=1/T=1/3,14=0,32 Гц

Т=2π√ℓ/g      Т²=4π²ℓ/g      Т²g=4π²ℓ      ℓ=Т²g/4π²

ℓ=3,14²•9,8/4•3,14²=9,8/4=2,45 м