Прошу помощи в решении задач по физике! 2. При какой температуре t средняя кинетическая энергия

поступательного движения молекул газа будет равна 6,21*10^-21 ДЖ. 3. Какого движение сжатого воздуха в балоне объемом 20л,при t=12 градусов цельсия,если масса m (воздуха)=2кг,а малярная масса равна 0,029 КГ/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ek=3kT/2

T=2Ek/3k

T=2*6,21*10^-20/3*1,38*10^-23=300 (K)

pV=mRT/M

p=mRT/MV

p=2*8,31*285/0,029*0,02=8 167 (Па)