3(a-6)=42ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

3(a-6)=42

3a-18=42

3a=42+18

3a=60

a=60÷3

a=20