СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ ЕЕЕЕЕ. Тело массой 4 кг движется согласно уравнению: x=2+6t-t^2.

Определите начальный импульс и время через которое импульс станет равен нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Акименков Рома.

Ответ:

p=24 кг×м/с², t=3c

Объяснение:

Исходя из уравнения мы имеем, что Начальная скорость равна 6 м/с, а ускорение 2м/c². Начальный импульс равен: p=Vо×m

p= 6×4=24 кг×м/с² . Импульс равен 0, если скорость равна 0. Отсюда составляем уравнение: V=Vо-at , V=6-2t . Видно, что при t=3c V=0.