Чему равна длина волны света, которым освещается поверхность металла, если кинетическая энергия

вылетающих электронов составляет 4,5∙〖10〗^(-20) Дж? Работа выхода электронов из металла равна 7,6∙〖10〗^(-19) Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

λ  = 247 нм

Объяснение:

hc/λ = Авых + Ек

длина волны света

λ = hc / (Авых + Ек)

h = 6,63 *10^-34 Дж с

c = 3*10^8 м/с

λ = 6.63 *10^(-34) * 3*10^(8) / (7.6∙10^(-19)+ 4.5∙10^(-20) ) =

    = 247^(-9) м = 247 нм