CРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найдите 3,5 от 14 сколько процентов от этого числа составляет 17,5


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

3,5×14/100=0,49

0,49×17,5/100=0,0857

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

3,5 от 14 = 49

17,5 от 49 составляет 35,71 %

Пошаговое объяснение:

1.  3,5 от 14 = 3 1/2 от 14 = 7/2 от 14 = 14 * 7 : 2 = 49

2. 17,5 от 49 = х %

х = 17,5 * 100 : 49

х = 35, 71 %