Напряжение на концах проводника 6 В,его сопротивление 2 OМ.Чему равна сила тока в проводнике? Какое

кол-во теплоты выделится в нём за 1,5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

U=6 В

R= 2 Oм

t= 1,5 мин=90 c

I=U/R=6/2=3 Aмпера

Q=U*I*t=6*3*90=1620 Джоулей