Для нагревания на 20 °С алюминиевой детали 100 г сообщили 1800 Дж теплоты. Выберите

правильноеутверждение.ДжА. Удельная теплоемкость алюминия равна 90кг. °CБ. Удельная теплоемкость алюминия равна 900 —авна 90o. Джкг - °CВ. Удельная теплоемкость алюминия равна 3600 длякг , °с​

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Ответ:

Б. Удельная теплоемкость алюминия равна 900 Дж /кг - °C

Объяснение:

c = Q / (m*∆t) = 1800 / (0.100*20) = 900 Дж  (кг °C)