Протон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно магнитным линиям со скоростью три

умноженное на 10 в шестой степени метров в секунду. При этом на протом действует сила лоренца 3×10 минус 14-й степени ньютонов. Чему равна индукция магнитного поля? помогитееее, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ:Fл=B*q*v*sin90°; ⇒B=Fл/q*v= 3*10⁻¹⁴ Н / 1,6*10⁻¹⁹ Кл * 3*10⁶≈ 6*10⁻² Тл

Объяснение:Заряд протона = элементарный заряд = 1,6*10⁻¹⁹ Кл